经学生申请,分院初审,210名同学获2021/2022学年第二学期优秀学生奖学金;25名同学获单项奖学金;92名同学获得三好学生;47名同学获得优秀学生干部。经班级申请,分院初审2个班级获2021/2022第二学期先进班级;4个班级获2021/2022第二学期文明班级。现予以公示,名单如下:
“优秀学生奖学金”获奖名单(210名)
一等奖:(23名)
胡若谞 |
楚雨彤 |
徐安琪 |
金 琳 |
郑银燕 |
颜高科 |
王欢莹 |
冷玉平 |
张若男 |
张 然 |
童祉璐 |
刘家彤 |
应思瑜 |
傅正楠 |
魏寒梅 |
潘剑英 |
李小红 |
徐佳悦 |
徐 英 |
干雨朦 |
赵佳麒 |
王 希 |
李 扬 |
|
二等奖:(78名)
方苏月 |
周润瑶 |
张歆杰 |
张紫薇 |
汪禹锱 |
王星月 |
廖雨虹 |
马 越 |
盛建坚 |
孙童童 |
王人隆 |
许淑敏 |
蒋旭伟 |
张新月 |
廖孔兰 |
季馨梓 |
陈 芳 |
严再娴 |
翁佳雪 |
江琳洁 |
刘雅婷 |
程丹钰 |
连一杰 |
金雅慧 |
赵育杰 |
曾俊元 |
马雨婷 |
王鲜凤 |
葛裕锦 |
姚震霖 |
陈橙晨 |
石梦军 |
王 易 |
杨金妮 |
柳蓉欣 |
罗梦婷 |
金雨佳 |
张浩楠 |
陈 江 |
孙梦凯 |
陈楚楚 |
陈凯欣 |
张炜杰 |
黄凤玲 |
姚翊侃 |
李奇奇 |
陈 悦 |
张楚镟 |
余丞浩 |
陈旭正 |
查鑫鑫 |
梅肖肖 |
黄芝轩 |
赵 莲 |
吴贺奕 |
吴佳超 |
谢彦榕 |
杨家婷 |
孙梵音 |
陈柯佤 |
陈 佳 |
王惠莉 |
苏雅思 |
叶雅慧 |
胡 冰 |
俞佳仪 |
王颖萍 |
汪 吉 |
雷 蓉 |
刘茜娜 |
陈鑫堞 |
屠杭昊 |
朱佳雯 |
李江云 |
朱玉双 |
陶佳瑶 |
赵艺萍 |
王晓茹 |
三等奖:(109名)
李可玫 |
谢颖俊 |
卢 莉 |
沈西瑶 |
钱春妮 |
陈梦鸽 |
吴伟旗 |
张元栋 |
王维样 |
杜淑哲 |
柯佳妮 |
储 菁 |
范慧玲 |
郑建博 |
陈海飞 |
傅雅伦 |
刘一帆 |
汪琳婷 |
黄心瑜 |
黄文诺 |
王雯雯 |
徐心怡 |
吕俊宏 |
周佳骏 |
王一帆 |
毛陈铭 |
付蒙蒙 |
严心怡 |
魏宇婷
|
周家禾 |
胡冰青 |
虞 轩 |
吴 敬 |
刘欣仪 |
雷若莹 |
池建杭 |
吴颖枫 |
袁帅杰 |
潘静雯 |
林东郎 |
宋丹燕 |
翁菁菁
|
刘国庆 |
郑云娥 |
李可珂 |
史嘉浩 |
胡子成 |
单新怡 |
程晓丹 |
方 乐 |
傅佳钰 |
徐佳凤 |
陈文珍 |
刘明晨 |
沈宇豪 |
周柯键 |
沈欣悦 |
刘 乐 |
王晶晶 |
闻佳祎 |
周俊蕊 |
王鑫奕 |
王 蕊 |
王任赟 |
俞诗怡 |
张鑫涛 |
陈 杰 |
袁金凤 |
王少华 |
朱 萍 |
陈 鑫 |
胡娴婧 |
吕家乐 |
于心怡 |
黄 骁 |
袁 越 |
何安琪 |
陈 政 |
周张虹 |
陈玺如 |
张振洋 |
陈雨静 |
陈欣悦 |
张昌虹 |
沈佳怡 |
周 娜 |
范志丹 |
庄 瑜 |
周盛岐 |
丰 虹 |
王 婷 |
叶昱如 |
陈威序 |
朱术磊 |
朱颖城 |
葛项明 |
钱雯琪 |
邱月舒凡 |
李希如 |
邵艺岚 |
姚舒欣 |
周 剑 |
黄雨欣 |
夏宏成 |
刘若萱 |
钱欢平 |
许嘉宁 |
丁怡丹 |
赵 康 |
翁菁菁 |
|
|
|
|
“单项奖学金”获奖名单(25名)
职业技能奖: (12名)
叶入榕 |
王智俊 |
胡若谞 |
林世元 |
毛田田 |
孙童童 |
洪思雨 |
袁帅杰 |
徐心怡 |
方慧彤 |
蒋旭伟 |
邹启轩 |
文体活动奖:(4名)
社会实践奖:(6名)
研发创新奖:(3名)
“三好学生”( 92名)
楚雨彤 |
蒋旭伟 |
金 琳 |
王鲜凤 |
吴伟旗 |
廖雨虹 |
周润瑶 |
张新月 |
盛建坚 |
程丹钰 |
方苏月 |
徐安琪 |
马 越 |
张紫薇 |
汤东程 |
王 易 |
胡若谞 |
余佩恒 |
黄路宵 |
孙童童 |
王星月 |
翁星洋 |
王欢莹 |
马雨婷 |
季馨梓 |
毛田田 |
吴佳超
|
严再娴 |
曾俊元 |
陈橙晨 |
沈西瑶 |
郑银燕 |
王人隆 |
骆子俊 |
江琳洁 |
冷玉平 |
石梦军 |
翁佳雪 |
许淑敏 |
陈梦鸽 |
王惠莉 |
汪 吉 |
吕俊宏 |
葛裕锦 |
连一杰 |
张若男 |
张 然 |
金雅慧 |
刘春梅 |
姚震霖 |
童祉璐 |
杨金妮 |
袁帅杰 |
张炜杰 |
张浩楠 |
余丞浩 |
徐佳凤 |
刘家彤 |
陈 江 |
陈旭正 |
姚翊侃 |
应思瑜 |
朱佳雯 |
李小红 |
李江云 |
徐 英 |
李奇奇 |
胡娴婧 |
傅正楠 |
陈楚楚 |
陈 悦 |
王少华 |
朱玉双 |
陶佳瑶 |
徐佳悦 |
张楚镟 |
赵 莲 |
干雨朦 |
陈 佳 |
王颖萍 |
魏寒梅 |
吴贺奕 |
雷 蓉 |
潘剑英 |
苏雅思 |
周盛岐 |
刘茜娜 |
叶雅慧 |
陈鑫堞 |
李 扬 |
胡 冰 |
赵佳麒 |
|
|
|
|
“优秀学生干部”( 47名)
楚雨彤 |
王智俊 |
吴伟旗 |
盛毅泽 |
郑银燕 |
颜高科 |
周润瑶 |
严心怡 |
方苏月 |
孙童童 |
王人隆 |
许淑敏 |
金 琳 |
杨雅馨 |
徐安琪 |
杜淑哲 |
吴 敬 |
窦永欣 |
冷玉平 |
陈霖达 |
龚芝莹 |
连一杰 |
柳蓉欣 |
丁宁宇 |
罗梦婷 |
童祉璐 |
杨金妮 |
陈柯佤 |
徐佳凤 |
陈旭正 |
叶雅慧 |
李小红 |
朱术磊 |
黄雨欣 |
傅正楠 |
王 蕊 |
张楚镟 |
赵 莲 |
徐佳悦 |
朱玉双 |
陈 鑫 |
魏寒梅 |
谢彦榕 |
赵佳麒 |
雷 蓉 |
潘剑英 |
刘茜娜 |
|
“先进班级”(2个)
“文明班级”(4个)
|
精细2021 |
环境2011 |
制药2111 |
食品2111 |
|
公示时间:10月19日到10月25日。公示期间如有异议,可通过电话等方式学工办反映。
联系电话:0571-56700282
JDB电子(中国)官方网站学工办
二○二二年十月十九日